Лето — время экспериментов, и этот сезон подарил нам, пожалуй, самый необычный хит домашнего кондитерского искусства. Новый тренд — это не просто десерт, а целый перформанс, финалом которого становится хрусткий шоколадный кокон с нежнейшей сливочной начинкой внутри.
Речь идет о мороженом, которое готовится в обычных зип-пакетах. Вы просто взбиваете сливки со сгущенкой, добавляете любимые наполнители — от свежих ягод до хрустящей вафли, — а затем заливаете все это в пакеты, предварительно покрытые изнутри слоем растопленного шоколада. После заморозки вы разрываете пакет и получаете идеально ровный шоколадный «батончик» с кремовым центром. Это вкусно, эстетично и очень просто.
Ингредиенты:
- 200 гр шоколада
- 500 мл сливок 33%
- 150-200 мл сгущенки
Дополнительные наполнения по желанию, например:
- варёная сгущёнка
- ягоды
- хрустящая шоколадно-вафельная конфета
- шоколадное драже в цветной сахарной глазури
Приготовление:
- Влить сливки в миксер и взбить до мягких пиков
- Добавить сгущенку в сливки и еще немного взбить миксером
- Для начинки измельчить ягоды
- Заполнить узкие длинные зип-пакетики шоколадом и растопить его на водяной бане
- Хрустящие шоколадно-вафельные конфеты измельчить
- Приготовленную взбитую массу распределить по кондитерским мешочкам и добавить в каждый из них разную начинку
- Растопленный шоколад равномерно распределить рукой по пакетику, затем заполнить каждый зип-пакетик подготовленной массой
- Закрыть пакетики и убрать в морозилку минимум на 3 часа
Для приготовления этого десерта рекомендуем использовать качественный шоколад и наполнения для начинки:


